16 сентября ученики 5 "А" класса посетили кулинарный мастер-класс на туристической базе в п. Ууксу «Три стихии». Двадцать детей без страха ринулись в освоение премудростей изготовления древней карельской выпечки "калитки". Мальчики готовили, ни в чём не уступая девочкам. Весело, а главное очень стремительно калитки отправились в печь. А тем временем ребятам предоставилась возможность познакомится с карельскими национальными костюмами 12 и 18 веков. Можно было не только послушать интересный рассказ, но и примерить одежду на себя. В конце поездки все с наслаждением пили чай, придумывая всё новые эпитеты для такого вкусного блюда, как калитки. Все сошлись во мнении, что они просто ошеломительные!