8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, на заводской мост пришли жители нашего города, среди которых большинство – это ученики городских школ. Многие свидетели блокады, увы, ушли навсегда, поэтому на мероприятие пришли всего трое, кто представляет секцию жителей блокадного Ленинграда в нашем городе. В этом году урок-реквием провела учитель русского языка и литературы школы №2 Стекачева В.В. Мы опустили цветы в Ладогу, которая в годы блокады стала "Дорогой жизни", съели крохотный кусочек хлеба, потому что именно такая норма выдавалась на сутки.

Организованно, классными коллективами, пришли ученики 7а, 10 и 11 классов. Прошли годы, но мы должны знать и помнить, рассказывать нашим детям, какой ценой досталась ПОБЕДА в Великой Отечественной войне.