Супер выходные! Что это такое?

Это выходные, проведенные с друзьями в потрясающем месте, прекрасная погода, позитивные эмоции, новые знания и адреналин-приключение.

Именно такая суббота выдалась у 4 А класса. 12 мая ребята отправились в парк-отель «Дача Винтера». Красивейшая природа полуострова Таруниеми, на котором расположен парк-отель, не оставила никого равнодушным. В переводе с финского название места означает «сказочный». И это действительно так.

Для нас была проведена познавательная экскурсия по усадьбе доктора Густава Винтера. Именно его усилиями здесь в 1909 году появился «сказочный замок» по проекту талантливого архитектора Элиэля Сааринена. Вокруг дома создан замечательный дендропарк, в нем можно увидеть около ста видов растений, в том числе южного полушария, и пройти по аллее желаний.

А далее детей ждала захватывающая прогулка по верхушкам вековых сосен. Посмотреть на Ладогу с высоты птичьего полёта и дотянуться до облаков! Именно такие впечатления мы получили. На высоте 16 метров над землёй для мечтателей, романтиков и любителей активного отдыха и красивых видов проложена трасса веревочного парка. Это было преодолением себя, проверка на прочность. И мы сделали это! На финише дети не могли сдержать эмоций: бурная радость, гордость собой, слезы, восторг. Равнодушных не было!

После такого экстремального приключения было так приятно расслабиться за вкусным обедом в ресторане, где из панорамных окон видны красоты местной природы. Да, и нас обслуживали настоящие официанты! Уезжать так не хотелось!

Но впереди был ещё интересный мастер-класс в Молодёжном центре «Сердоболь» в г. Сортавала. Вместе с мастером творческого клуба ребята сделали памятный сувенир в честь окончания начальной школы. Именно он будет украшать наряды девочек и мальчиков на выпускном в конце учебного года.