Каждый год творческие ученики нашей школы с нетерпением ждут мероприятие, которое собирает самых активных и целеустремленных, творческих и талантливых ребят. Фестиваль «Звездная капель» проходит по инициативе общешкольного родительского комитета» уже пятый год. 11 мая было представлено более 20 творческих номеров в следующих номинациях «Вокал», «Стихотворение собственного сочинения», «Театральное искусство», «Художественное чтение», Музыкальный инструмент». Индивидуальные и коллективные заявки были получены от учащихся 1-11 классов. В этом году общая тематика фестиваля «Моя активная позиция» (к году добровольца в России). Порадовали и удивили инсценировкой карельских сказок ученики 3а класса (классный руководитель Котова Ю.А.) и ученики 4а класса (классный руководитель Сущеня Н.А.), Очень необычно, в масках, сделанными своими руками, ученики 3б класса с классным руководителем Боевой М.В. показали отрывок сказки «Морозко».

С удовольствием родители, учителя и одноклассники слушали чтение стихов и прозы, вокальное исполнение, игру на фортепиано, Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! И в нашей школе в этот день загорелись новые огоньки от выступлений наших ребят на фестивале «Звездная капель». Все участники получили грамоты и сладкие призы.