12 апреля в рамках реализации взаимодействия учреждений разных регионов нашу школу посетили ученики и коллеги из Москвы (учебный комплекс №1231 им. Поленова). Гости с удовольствием посетили краеведческий музей вместе с нашими ребятами из 9-а класса, где смогли не только поучаствовать в интерактивном квесте, но и проверить свои знания истории. Затем все дружно выехали на мемориальный комплекс «Крест Скорби», где Игорь Леонидович Киселев провел познавательную экскурсию. Вечерняя программа приятно удивила наших гостей: им пришлось попробовать свои силы в искусстве танца. Анна Викторовна Белова отлично задействовала и гостей, и мальчишек из 11 класса, проведя на высоком уровне свой мастер-класс. А Екатерина Лангуева, ученица 9-А класса, предложила поиграть в интеллектуальную игру. .Второй день приятно удивил ребят и взрослых: первые 2 урока Ирина Кузьмина, ученица 9-А класса, и Посохова С.Ю, преподаватель английского языка, учили гостей прикладному творчеству. Одновременно общаясь с ученицами 8а класса нашей школы, московские школьники и педагоги сделали сувениры - «куклы-зерновушки». После мастер-класса М.М. Грицкова, учитель истории, вместе с гостями отправилась на экскурсию на наше градообразующее предприятие «РК-Гранд». Подведением итогов стала встреча администрации школы №1231 с нашими педагогами. Москвичи пригласили делегацию нашей школы в гости в свое образовательное учреждение.