11 апреля по инициативе родительского комитета класса состоялся вечер в 7а классе (классный руководитель Семакова С.В.). Это мероприятие прошло в форме квест-игры. Ребята путешествовали по станциям «Пионерия», «Космическая», «Игровая», «Творческая», «Послание в будущее». Команды в составе детей и родителей с удовольствием окунулись в эпоху СССР 70-80 годов и вспомнили, как это было. Ностальгическое настроение родителей, а со стороны детей удивление вызвал видеосюжет, с помощью которого удалось создать атмосферу тех лет. А уже потом, через погружение в игру, событие и творческий процесс на конкретной станции наши дети все больше постигали атмосферу советского времени своих родителей. Непонимание и удивление постепенно сменилось общей радостью от того, что получилось. На каждой станции команды получали отметку в «Карточке покупателя»: лимонад, сушки, батончики и т.д. Многие впервые узнали, что такое дефицит продуктов питания или деликатесы. Всеобщей радостью стало «отоваривание» карточек по очереди. В импровизированном буфете с настоящими советскими весами, кулечками конфет и лимонадом «Дюшес» в бутылках царило оживление. Настоящим подарком стало исполнение песни под гитару одного из родителей М.Н. Тереховича. Многих заинтересовал «музей», в котором родители выложили свои детские фото, дневники, тетради с промокашками, календари, открытки, марки и др. Впечатления детей самые разные: «Больше всего понравилось на станции «Пионерия», «Прыгать через резиночку можно попробовать и на наших переменах», «Показалось, что в советское время было очень весело и свободно», «Хочется окунуться в эпоху СССР еще раз». Благодарим активных родителей 7а класса за организацию данного мероприятия.