Акции, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, становятся традиционными. 1 февраля общешкольный родительский комитет организовал очередную акцию «Стань заметней на дороге». Нас поддержали Молодежный Совет города и А.С.Ефимова, ученики начальной школы и сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Питкярантскому району. Мы призывали жителей города использовать световозвращающие элементы (фликеры). Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Их использование снижает детский травматизм на дороге. Поэтому в рамках проведения акции каждый участник получил информационную листовку и световозвращающую ленту.