-Кто такой Дед Халла?

-Этого никто не знает…

-Сколько лет Деду Халла?

-Этого никто не знает….

-Где живет Дед Халла?

-Этого Тоже никто не знает!

А МЫ ЗНАЕМ!

4 января ученики 3а класса побывали в гостях у Деда Халла. Но, прежде, чем попасть в поместье, ребята прошли весёлые испытания. Хозяйка дома Инкери со своими помощниками закружила и детей и родителей в хороводе КРУУГА и научила кататься на старинных лыжах-«шукшах» и санях-«подкури».

Живет Дед Халла в очень большом уютном доме с камином. Вместе с ним и хозяйкой Инкери, в поместье живут помощники-домовята. В течении года они приглядывают за всеми детьми мира, а потом рассказывают Деду Халла, кто и как себя вел, кто заслужил подарок, а кто нет. Домовята очень древние и очень мудрые. Они знают всё обо всем на свете! Самых маленьких гостей домовята обучат всем своим премудростям в «школе домовят».

Вы помните, что никто не знает, где живет Дед Халла? И кто же тогда поверит, что вы были у него в поместье? Во-первых, каждый ребенок привез с собой сделанный собственноручно талисман. Во-вторых, у Деда Халла есть своя почта, откуда дети отправили открытку с печатью поместья своим родным.

Дед Халла очень скромный и занятой, и поэтому его так сложно увидеть и застать дома. Третьеклассникам очень повезло! Он принял их в своем кабинете, а может даже исполнит новогодние желания?!