21 ноября состоялась презентация проекта учеников 3а класса и открытие выставки «Шедевры мировой живописи глазами детей» на базе Центра Творчества г. Питкяранта. Такие имена, как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Куинджи, Ван Гог, Матис, Моне, Саврасов известны всем, не только любителям изобразительного искусства. Но на этой выставке шедевры всемирно известных художников играют второстепенную, вспомогательную роль. А внимание зрителя концентрируется на попытке детей воссоздать, пропустив через свое сознание, произведения мирового изобразительного искусства. 27 работ – непосредственные, немного наивные, вызывают искреннюю улыбку и уважение к детскому творчеству. У ребят получились интересные, характерные, запоминающиеся произведения.

Добро пожаловать на выставку: "Шедевры мировой живописи глазами детей" с 21.11 по 03.12.2107 г.