Накануне Дня матери в классах прошли праздничные мероприятия со стихами и инсценировками, песнями и играми,  чаепитием и разговорами за круглым столом. А завершилась неделя литературной гостиной. Учителя литературы Н.А.Кузнецова и М.Г.Голосова, общешкольный родительский комитет читали свои любимые стихи, вместе с учениками 6б класса и несколькими старшеклассницами обсуждали произведения о  маме. А закончили мы нашу встречу чтением произведения В.Солоухина «Венок сонетов».

 

 

26 ноября в России отмечают самый нежный и трогательный праздник – День матери. Накануне праздника в нашем классе прошло замечательное мероприятие, посвящённое нашим мамам и бабушкам. Ребята рассказывали стихи, вместе с мамами и бабушками участвовали в конкурсах, пели песни.  Вечер завершился чаепитием с пирогами и сладостями. Мы хотим выразить слова любви и благодарности нашим самым близким людям, нашим мамам и бабушкам, обещаем быть хорошими детьми. Спасибо вам за доброту, заботу и терпение!

Все женщины, что мамами зовутся,
Пусть обязательно сегодня улыбнутся.
И пусть сегодня сыновья и дочки
Целуют нежно мамочкины щечки!


Нет никого роднее и дороже,
Пусть вам Господь во всем всегда поможет!
Пусть слезы не коснуться ваших глаз,
И дети очень сильно любят вас!

Актив 5 класса

 

 

Вечером 23 ноября во 2 «а» классе состоялся праздник, посвящённый предстоящему Дню матери, который собрал вместе мам, бабушек, сестёр, классного руководителя и ребят за одним столом, полном угощений. Некоторые из этих вкусностей были приготовлены мамами второклашек собственноручно.

Родители принимали участие в подготовке к празднику: кто-то готовил атрибуты, а кто-то взялся играть роль согласно сценарию. Так, в гостях в этот вечер была Госпожа Осень (Валентина Гоголь), а вместе с нею три её неизменных спутника – три осенних месяца, роли которых также исполняли родители.

Ребята сердечно поздравляли мам и бабушек с Днём Матери: выучили для них душевные стихи, поставили интересную сценку, каждый нарисовал свою маму за любимым занятием (мамы в свою очередь должны были найти себя среди этого многообразия неподписанных детских работ, что вызвало у них неподдельный интерес).

Классный руководитель Галина Ивановна Щербакова подготовила очень милое и трогательное слайд-шоу, посвящённое мамам и бабушкам.

На этой встрече говорили и о других осенних праздниках, поздравляли осенних именинников, много играли, веселились. Вместе сделали вечер красочным и запоминающимся!